Что такое хай-флоат и с чем его едят.

Начнем с того, что  латексный шарик имеет поры, как у кожи человека. И если мы его надуем  гелием,который в разы легче воздуха, то газ очень быстро улетучится через эти поры , и шарик упадет на пол.

Время, которое пройдет с момента надува шарика до момента падения зависит, исключительно, от размера самого шара. Если говорить о стандартном шарике 30см, то летать он будет примерно 10-15 часов, шары большего диаметра, соответственно, летают дольше, меньшего диаметра-меньше.

Но! Существует действенный способ во много раз увеличить летучесть шарика!  Это и есть хай-флоат!

Чудесная, волшебная мазь для продления жизни гелиевых шариков!

Придумали это средство уже давным-давно в Америке и надо отдать должное этим изобретателям, ведь они продлили радость, счастье, веселье, эйфорию и все позитивные эмоции, когда мы держим в руках летающие шарики!

Так что же такое хай-флоат и как он работает?

По сути хай-флоат-это полимерный состав на водной основе, наподобие клея, или геля. Другими словами,это прозрачный жидкий пластик, в его составе синтетические материалы и никаких опасных химикатов. Он абсолютно  безопасен для здоровья, конечно если его не есть и не делать маски для кожи.

Это средство продается в основном в магазинах, торгующих воздушными шарами и товарами для праздника.

Обрабатывают этим составом только шары из латекса! Фольгированные шары не требуют никакой обработки, так как сделаны из миларовой пленки и гелий долго не выходит из шарика.

Хай флоат представлен в разных емкостях, от маленькой бутылочки до трехлитровой канистры. Все емкости комплектуются инструкцией, где подробно расписано как заливать хай флоат в шарики. Отдельно можно приобрести специальный дозатор, рассчитанный на разные размеры шариков, что то же весьма удобно.

В стандартный 30-ти сантиметровый шарик рекомендуется выдавить внутрь средства, размером с фасолинку. Потом нужно тщательно растереть состав, стараясь промазать все стенки шарика, но не попадая в горлышко. Затем шарик надувают гелием и оставляют сушить на несколько часов. После просушки полимерный состав из геля превращается в тоненькую пластиковую пленочку, которая обволакивает стенки шарика и не дает длительное время гелию улетучиваться через поры. Таким образом, существенно продлевается жизнь гелиевого шарика от трех дней до месяца. Но это же снова зависит от многих факторов.

Как показывает практика, шары с гелием летают лучше в зимнее время, нежели в летнее. Связано это с сухостью воздуха. Чем суше воздух, тем лучше это сказывается на летучести шаров. Особенно зимой мы получаем много восторженных отзывов о том, что наши шары очень долго летают.

А вот в жаркую или дождливую погоду шары летают значительно меньше. Это связано с повышенной влажностью воздуха, при которой полимер может просто недосохнуть и шарик будет летать недолго.

В нашей компании очень ответственно подходят к обработке шаров.

Мы постоянно тестируем и проверяем каждую новую партию хай-флоата. А в жаркое и дождливое время сушим шары специальным оборудованием.

Нам очень важно, что бы радостные эмоции длились как можно дольше!